ВНИМАНИЕ!!! некоторый контент портала предназначен для просмотра лицам достигшим 18 лет!
По этому каналу вы можете смотреть запись или прямой эфир наших on-line tv трансляций. Следите за расписанием. Чтобы смотреть, нажмите play
Слушать Radio-Set в WINAMP Слушать Radio-Set в QuickTime Слушать Radio-Set в Windiws Media Player Наш YouTube канал Мы в Facebook Мы Вконтакте Наш Twitter Мы в Radio Clicker
Войдите под своим
логином или
зарегистрируйтесь.

RSS








www.favorite-hub.ru

www.radiovolna.net

Реклама

МУЗЫКА В МИРЕ

Technodrom

The complete set


Аудиоинтерфейс US-16x08 Tascam 
5769 | 0 | Подробно



МАКSИМ - Колыбельная 
7085 | 0 | Подробно



Lenka - Everything At Once 
7186 | 1 | Подробно









ООО "Радиосеть Мультимедиа"
300007, Россия, город Тула, улица Буденного, д. 97
время работы: круглосуточно
Интернет-порталы,Радио, радиокомпании
+7 (343) 361-20-73
http://www.radio-set.ru






RADIO-SET на www.megastock.ru

Аттестат WebMoney
« 1 2 ... 4 5 6 7 »


Автор: Георгий Орлов

Наверное, ни один музыкальный инструмент в мире не вызывает столько эмоций у широкой публики, как гитара. Феноменальный успех серии игр "Guitar Hero" - только лишнее тому подтверждение. Неудивительно, что время от времени появляются различные концепты, пытающиеся уместить в корпусе инструмента какое-либо высокие технологии, и сегодня речь пойдёт как раз о таком случае. Перед вами - цифровая гитара Misa Digital Guitar, функционирующая под управлением операционной системы Linux.

Наверное, это первый случай в истории, когда гитара обзавелась собственной ОС. А ещё у этого инструмента совершенно отсутствуют струны - их заменяет мультисенсорный экран. Соответственно, и звучит инструмент совершенно по-другому. Процесс игры на этом инструменте запечатлён на предложенном видео, так что вы сами сможете оценить, удобно это или нет. Ну а то, что выглядит это довольно эффектно - с этим никто спорить точно не будет....................

Просмотров: 1751 | Добавил: Rewid | Дата: 30.01.2010 |

С каждым днем производители портативной техники представляют все больше устройств экологичного характера, которые адаптированы под иные источники питания вместо электроэнергии. Достаточно интересной новинкой среди них стал концепт наушников Q-Sound на солнечной энергии. Концепт предельно прост – с обратной стороны широкой дуги находятся батареи, абсорбирующие лучи солнца. Для полного заряда понадобится 2,6 часов ясной погоды. Благодаря двум аккумуляторам из никель-металлогидрида время работы устройства достигает 40 часов. В чертеже концепта указан стандартный разъем на 3.5 мм, однако нет указания на беспроводное соединение, типа Bluetooth. Впрочем, еще неизвестно, сочтут ли компании производство Q-Sound интересным, поскольку продукт выйдет достаточно дорогим. Высокая цена обуславливается стоимостью гибкого пластика для солнечных батарей.
Просмотров: 1713 | Добавил: Rewid | Дата: 24.01.2010 |

Время перемен вынуждает менять используемые инструменты. Именно поэтому новый многоформатный проигрыватель Pioneer – это естественный выбор для ди-джеев нового поколения. Прошло 15 лет с появления первой деки Pioneer CDJ, которая положила начало покорившей мир серии CDJ-1000. Теперь настало время очередного прорыва. Представляем новый этап развития серии CDJ, ставшей клубным стандартом: CDJ-2000 – новый профессиональный проигрыватель Pioneer для цифровой эпохи. Новый проигрыватель CDJ-2000 способен воспроизводить музыку с самых разных источников, включая компакт-диски, DVD-диски, USB-носители и карты памяти SD. Кроме этого, проигрыватель дополняется новаторской программой для управления музыкальной базой данных, рассчитанной на ди-джеев: rekordbox™.
Программа rekordbox™ базируется на концепции Pioneer «Готовься и выступай»: она способна работать (как на Mac, так и на PC) в качестве анал ... Читать дальше »

Просмотров: 2326 | Добавил: Rewid | Дата: 17.01.2010 |

M-Audio ProFire 2626 - аудиоинтерфейс нового поколения для вашей звукозаписывающей системы на основе PC или Mac. Данный мощный интерфейс обладает 26 x 26 синхронными входами/выходами, а так же встроенным DSP микшером, предоставляющим до 52 аудио каналов. Устройство обладает всеми необходимыми портами и разъемами с технологией предусиления Octane™ на всех восьми входах, ADAT, S/PDIF, word clock и MIDI. Зарекомендовавшая себя технология устранения искажений JetPLL гарантирует воспроизведение чистого звука и надежную синхронизацию с разрешающей способностью (резолюцией) до 24-bit/192kHz. Помимо этого, ProFire 2626 обладает возможностью простого соединения FireWire, с необычайно малым временем задержки, двойным выходом на наушники, 1/4" инструментальными входами на передней панели и режимом автономной работы. Устройство совместимо с Pro Tools M-Powered™.* *Совместим с Pro Tools M-Powered 7.4 с загружаемыми обновлениями. Пожалуйста, посетите m-audio.com для возможности обновления. 96kHz и 18 x 18 входов/выходов для Pro Tools M-Powered максимально. Технология предусиления Octane Preamp Technology
Просмотров: 2292 | Добавил: Rewid | Дата: 13.01.2010 |

В отличие от обычных ПК-колонок, фокусирующих звук в одном направлении, во всех четырех мультимедийных системах Logitech реализованы технологии всенаправленного звучания, что позволяет существенно расширить зону оптимального прослушивания. Благодаря направленным вперед и назад динамикам, которыми оснащены все сателлиты, новые акустические системы обеспечивают более равномерное распространение звука на большей площади. Система Z523 включает два элегантных сателлита и 17-сантиметровый сабвуфер (направлен вниз). Мощность Z523 составляет 40 Ватт (RMS). Для удобства мультимедийные колонки Logitech Z523 и Z323 оснащены встроенным двойным RCA-портом и 3,5-миллиметровым разъемом, что позволяет подключать игровую консоль, DVD-плеер, наушники или iPod. Мощность Logitech Speaker System Z323 составляет 30 Ватт. 26-ваттная система Logitech Speaker System Z520 позволяет получить достойное качество звучания благодаря усовершенствованной двунаправленной конструкции. В свою очередь, 10-ваттная модель Logitech Speaker System Z320 предназначена для ноутбуков. Ожидается, что все четыре системы поступят в продажу в сентябре. Рекомендуемая розничная цена Logitech Speaker System Z320 составляет 50 ... Читать дальше »

Просмотров: 1891 | Добавил: Rewid | Дата: 07.01.2010 |

Такое замысловатие аппарата похвально! В основу положена модуляция звука различными генераторами управляемыми светом (который проходит по световодам - трубочкам разного цвета) Судя по видео диск с программой (тоесть с дырочками в определённых местах) можно делать по своему усмотрению. Ну кто же сможет повторить данный аппарат?)) Думаю если кто то выступит на вечеринке с этим чудом музыка уж ... Читать дальше »

Просмотров: 1764 | Добавил: Rewid | Дата: 06.01.2010 |

Компания Native Instruments только то и делает, что облегчает жизнь диджеям. На подходе следующее изобретение компании, способное сделать работу за пультом легкой и приятной.
Компания Native Instruments только то и делает, что облегчает жизнь диджеям. На подходе следующее изобретение компании, способное сделать работу за пультом легкой и приятной.

В феврале 2010 года в продаже появится прекрасное дополнение к программе Traktor - Kontrol X1. Да, собственно, новый контроллер порадует не только «трактористов», но и всех тех, кто ценит простоту и функциональность. А что касается совместимости, то Kontrol X1 может работать на базе любого программного обеспечения.

Кстати, в сентябре Richie Hawtin уже протестировал новинку и остался весьма доволен. Еще бы! Kontrol X1 предполагает, что все необходимые кнопки всегда под рукой. Главной фишкой новинки является более крутой уровень реагирования по сравнению со стандартными MIDI контроллерами, благодаря высокому разрешению протокола. Грубо говоря, вы еще и подумать не успели, а умная машинка уже сделала все как надо нажатием одной кнопки. Здесь вам и поиск нужного трека, и различные лупы с эффектами. Кроме того, Kontrol ... Читать дальше »

Просмотров: 1626 | Добавил: Rewid | Дата: 30.12.2009 |

Новая система для диджеинга SC System от компании Stanton: дека SCS.1d deck + микшер SCS.1m

Несмотря на то, что по многим показателям устройство SCS.1m является микшером, более правильно называть его контроллером для микширования. Созданный в интуитивном формате диджейских микшеров, SCS.1m обладает четырьмя канальными полосами с фейдерами, эквалайзерами и высокоточными индикаторами, чувствительным кроссфейдером и Cue / Monitoring секциями. Дизайн лицевой панели и расположение всех деталей были разработаны таким образом, чтобы любой опытный диджей смог с легкостью начать микшировать через пару секунд после включения устройства.

Аппаратный контроллер для управления несколькими виртуальными деками в DJ программах на мобильном компьютере. Разработанная специально для осуществления высокоточного контроля программного обеспечения дека SCS.1d является воплощением мечты ди-джеев, использующих в работе компьютеры и ноутбуки. Созданная на основе популярного C.304, дека SCS.1d имеет удобный и практичный интерфейс, позволяющий иметь все необходимые функции под рукой. Более того, дека поставляется вместе с виниловым диском, позволяющим извлекать натуральный звук непосредственно с деки.



Просмотров: 1676 | Добавил: Rewid | Дата: 27.12.2009 |

В наши дни работа звукооператора немыслима без применения переносного компьютера. Для его транспортировки служат специальные сумки и кейсы, которые всегда носятся с собой, отдельно от остальной звуковой аппаратуры. И зачастую это может стать кошмаром оператора, когда перед началом концерта обнаруживается, что ноутбук со звуковым материалом оставлен в отеле.

Компания SKB выпустила кейс 19-RSF 4U исключающий данную ситуацию. Помимо стандартного рэкового крепления на 4 высоты, на верхней крышке предусмотрено надежное крепление для ноутбука. Компьютер устанавливается на антивибрационное покрытие и фиксируется специальными крепежами, которые можно подогнать точно под размер, что бы исключить перемещение прибора. Максимальный размер ноутбука 15".

Так же предусмотрены специальные технологические отверстия для подключения компьютера к сети и звуковым приборам в рэке.

Верхняя защитная крышка имеет специальную резиновую прокладку и исключает попадание пыли и влаги на ноутбук.

Для удобства транспортировки 19-RSF 4U оснащен выдвижной ручкой и силиконовыми колесами. Новые нейлоновые замки TSA отличаются высокой надежностью при перевозке, а так же позволяют избежать проблем при прохождении досмотра в аэропортах.



Просмотров: 1679 | Добавил: Rewid | Дата: 24.12.2009 |



Во Франкфурте Novation представили новый контроллер. Он больше, имеет светлую верхнюю панель, мигает, как гирлянда, в нем больше для компьютера и меньше для MIDI.
Различия (кроме Automap 3 PRO) с ReMOTE ZeRO SL
- все вращаемые и ползунковые чувствительны к нажатию
- ползунковые теперь длиннее - 60мм вместо 40мм (на Zero) и есть кроссфейдер
- все кнопки подсвечены
- дисплей такого же размера, но только один. Из-за Automap 3 Pro. А как быть при безкомпьютерном использовании?
- есть 8 энкодеров с индикацией положения и они не щелкают
- кнопки транспорта теперь двойного назначения - могут переназначаться
- новые пады - не такие жесткие
и самая главная потеря: ТЕПЕРЬ НЕТ ОТСЕКА ДЛЯ БАТАРеек!

Сайт компании

Спецификация: 8 вращаемых энкодеров с подсветкой, 8 270-градусных вращаемых, 8 60мм ползунковых, 8 мягких падов, 32 кнопки с подсветкой (37 в MIDI-режиме). Центральный энкодер ввода тоже чувствителен к нажатию.



Просмотров: 1627 | Добавил: Rewid | Дата: 23.12.2009 |


РЕКЛАМА



МЫ В ИНТЕРНЕТЕ


Наша группа в контакте



Radio-Set Yandex Виджет

Виджет Radio-Set для Яндекса

Все новости клубной музыки! Прямо сейчас на Radio-Set.Ru

Виджет Radio-Set для Яндекса


РЕКЛАМА



МУЗЫКА В МИРЕ

Лента новостей






FTP Online Dj

от Sergunky

Архив новостей





SMS Radio-Set Skretчers - школа DJ и электронных музыкантов Review radio-set.ru on alexa.com

Главная страница | Новости | Форум | Блог | Фото | Контакты | Технозвук | The complete set | Расписание | Наша команда | Разместить рекламу | Вступить в команду | Партнерам

Рейтинг@Mail.ru конкурс сайтов Слушать RADIO-SET